Летнее платье.

Выкройка летнего платья. Как сшить летнее платье самой.

Вы можете сшить себе летнее платье, используя для этой цели шелковую ткань. Платье отличается углубленным V-образным вырезом и спинкой со средним швом. Такой покрой придает платью женственность. Его можно сшить с фигурным подрезом и застежкой на пуговицах. Данная модель разработана на основе платья прилегающего силуэта. Рассмотрим его пошив.

летнее платье1 Первый вариант моделирования летнего платья представлен на рисунке 1. На полочке Вашего платья наметьте линию подреза. Затем перенесите плечевую вытачку в линию подреза. После этого наметьте вырез горловины. Затем займитесь чертежом линии борта. Выполните его на 1,5 см от линии полузаноса. Низ полочки Вам следует кроить без вытачки на талии, При этом ее раствор аккуратно уберите в боковой срез. Спинку выкраивайте без плечевой и талиевой вытачек. При этом раствор талиевой вытачки перенесите в боковой и средний срез спинки.

Еще один вариант пошива летнего платья.

летнее платье 2 Оно также отличается наличием прилегающего силуэта, Для того чтобы сохранить рисунок, выкроите его из четырех клиньев без вытачек на талии. На нем по переднему срезу на уровне груди имеется сборка, которая закрыта бантом. Бант настрочен на шов соединения половинок полочки. К тому же, он завязан узлом.

летнее платье Низ платья обработан при помощи шва вподгибку густым зигзагом. Вырежьте припуск на плечевую вытачку. После этого соедините срезы вытачки. Припуск на талиевые вытачки переведите в боковые срезы. Сделайте то же самое и переведите припуск в срез спинки.  Раскроите юбку платья от бедра.

Оставьте комментарий