Вечернее платье с расклешенной юбкой.

Как сшить вечернее платье с расклешенной ниже талии юбкой.

Эту модель можно комбинировать из двух тканей. При этом они обязательно должны сочетаться по цвету. Также Вы можете использовать ткани в клетку или полоску.

Разложите детали выкройки на ткани в разных направлениях. Так, Вы можете разложить их в направлениях клеток и полосок. При желании, попробуйте создать оригинальные сочетания деталей. При этом помните, что вертикальное расположение полосок может удлинить фигуру. В свою очередь, горизонтальное расположение может зрительно увеличить объем того или иного рисунка.

Таким образом, Вы можете создать платье с расклешенной ниже талии юбкой. В данном случае вы видите платье с удлиненным и прилегающим лифом. Юбка сзади расклешенная. По горловине платья вдоль застежки и по низу рукавов втачаны канты. Они выполнены из отделочной ткани. Рукава данного платья втачные, причем они имеют мягкие складочки. Такие складки характеризуют место по окату.

Для того чтобы сшить подобное платье Вам понадобится около 200 см шерстяной ткани. Прежде чем заняться шитьем, Вам нужно будет правильно нанести фасонные линии на бумагу. Возьмите детали выкройки спинки, полочки и рукавов и аккуратно обведите их с чертежа. После этого постарайтесь нанести контрольные метки по проймам боковых срезов.

 ПЛАТЬЕНа рисунке а представлена спинка платья. Для того чтобы обозначить ее на бумаге, отложите по плечевому срезу ширину канта. Она должна быть равна 2,5 см. Также постарайтесь оформить его край параллельно линии ростка. Обязательно удлините спинку от линии талии на 3-7 см. Нанесите линии разреза от низа вашего изделия к концу талиевой вытачки. Сделайте то же действие к срезу лифа.

На рисунке б изображена полочка платья как деталь. Для того чтобы переместить нагрудную вытачку, постарайтесь сделать следующее. Длину бокового среза от проймы до линии талии поделите на три одинаковые части. При этом верхнюю точку деления постарайтесь соединить с концом нагрудной вытачки. В свою очередь, ширину по линии талии постарайтесь разделить на две равные части.

Затем к полученной точке постарайтесь переместить талиевую вытачку. Это хорошо показано на рисунке. После этого обязательно удлините полочку от линии талии. Сделайте это по боковому срезу на 3-7 см. Имеющуюся длину полочки посередине переда от линии талии до низа изделия поделите на три одинаковые части. Самую верхнюю точку Вам нужно будет соединить с точкой 3-7.

Постарайтесь сделать это при помощи выпуклой или прямой линии. Затем от середины переда мастера швейного дела советуют сделать следующее. Отложите вправо на 2 см. Такое расстояние пригодится на заход застежки плюс 2,5 см, которые понадобятся на ширину канта. После этого оформите край канта параллельно середине передней части изделия и линии горловины. Эту полоску ткани Вы также можете постараться оформить совсем по-другому.  Оформите ее вдоль середины переда. При этом не отступайте от нее на заход застежки. Подобный заход составляет 2 см.

На рисунке в изображен рукав рассматриваемого платья. Для того чтобы начертить его на бумаге, сделайте следующее. Линию оката справа и слева от центра постарайтесь поделить на три одинаковые части. После этого вам следует нанести линии разреза. Оформите кант по линии низа. Его ширина должна составлять 2,5 см, что изображено на рисунке.

ФОТО ПЛАТЬЯ Для того чтобы раскроить платье с расклешенной юбкой ниже талии, примите к сведению следующие советы мастеров швейного дела. Совместите боковые срезы спинки и полочки. Вам также придется уточнить положение фасонной линии на юбке. После этого обязательно отрежьте спинку и полочку.

Оставьте комментарий