Выкройка женского весеннего платья.

Выкройка женского весеннего платья с рукавами-пагон.

выкройка весеннего платья Весной женщины любят носить платья, тем более такие, как это. Оно делает фигуру любой женщины более стройной и изящной! Вам потребуется 230-240..см. тонкого поплина. Вырез горловины V-образный с большим заходом левой полочки. Имеет место подчеркнутая линия при помощи широкого пояса. Он может быть изготовлен из отделочной ткани или кожи.

Обведите с чертежа на бумагу контуры деталей: спинку, полочку и рукава. Нанесите контрольные метки по проймам и боковым срезам.

На рисунке показана спинка платья. Увеличьте ширину ростка по плечевому срезу. Сделайте это на 1 см и поделите линию на три равные части. После этого от конца плечевого среза отложите ширину погона —5.см. Выполните это вниз по пройме. Полученную таким образом точку соедините прямой линией с первой точкой деления. Полочка с воротником-стойкой тоже представлена на рисунке. Для такого воротника увеличьте ширину горловины по плечевому срезу на 1см. Далее соедините глубину горловины и точку 1 при помощи пунктирной линии. При этом предварительно продолжите ее вверх на определенную длину. Эта длина должна быть равна длине ростка по вогнутой линии. Затем постройте прямой угол, От него отложите по проведенной линии 3см. После этого отложите высоту стойки. Ее длина должна составлять 4см.

Оформление линии втачивания воротника. Для этого линию горловины поделите на три составляющие. Точки 3,1 и деления соедините плавной линией. Оформите ее параллельно линии втачивания. Затем от конца плечевого среза отложите по направлению вниз по пройме ширину. Это будет ширина погона и ее длина должна равняться 7 см. На данной отметке поставьте точку. Затем соедините ее с верхней точкой деления горловины, которая располагается при закрытой нагрудной вытачке. Выкроите вставку под встречную складку шириной 8-10 см. Длина такой складки может быть равна 60 см.

Оформление полочки. Аккуратно разрежьте выкройку от бокового среза к концу нагрудной вытачки. При этом половину раствора вытачки закройте. В свою очередь, вторую половину оставьте для сборок под погоном. После этого к левой полочке сделайте прибавку для того, чтобы могла заходить застежка.

Подборта с цельнокроеным воротником подкроите по изделию.  Что касается переднего полотнища юбки, приложите середину переда к сгибу ткани. Выкроите одну деталь.

 платье весеннее Оформление рукава-погона. Для этого у оката задней части рукава приложите проймой погон спинки. После этого точно также приложите погон полочки. Образовавшуюся таким способом вытачку переместите к срезам пагонов. При обработке данной вытачки заберите излишек ткани в шов. Для укороченного рукава с цельнокроеной манжетой разделите его длину на три одинаковые части. На уровне нижней точки деления оформите низ рукава, расширив его от срезов на 1-2.см. При этом ширина цельнокроеной манжеты может составлять 7 см.

Оставьте комментарий